27. Junioren-Hallenfußballturnier des SV Oberachern

27. Junioren-Hallenfußballturnier des SV Oberachern vom 05. – 07. Januar 2018

148 Spiele – 70 Mannschaften kämpfen am Dreikönigs-Wochenende in acht Altersstufen um die Titel beim 27. Junioren-Hallenfußballturnier des SV Oberachern.

Teilnehmende Mannschaften:

VfR Achern – VfB Bühl – SG Diersheim/Linx – SV Fautenbach – Eintracht Freiburg – Freiburger FC – SV Freistett – SG Griesheim – TuS Hügelsheim – FSV Kappelrodeck – Kehl-Sundheim – SG Lauf – SG Rheinmünster – SC Sand – SV Oberkirch – FC Ottenhöfen – SG Ottersweier – Rastatter JFV – SG Sasbach – SG Schwarzach – SV Sinzheim – JFV Untere Elz – SV Vimbuch – FV Wagshurst – SV Weitenung – SV Oberachern

Zeitplan:

[gdlr_accordion style=“style-1″ initial=“0″]
[gdlr_tab title=“Feitag, 05.Januar 2018″]

  • 10.00 Uhr – 11.50 Uhr: F2-Junioren-Turnier (5 Mannschaften – 10 Spiele)
    10.00 Uhr – 11.50 Uhr: 1 Gruppe à 5 Mannschaften
    FSV Kappelrodeck I + II – SV Oberkirch – SV Sasbach – SV Oberachern

    Spielplan F2-Junioren
  • 12.30 Uhr – 16.45 Uhr: E1-Junioren-Turnier (10 Mannschaften – 22 Spiele)
    12.30 Uhr – 16.10 Uhr: Vorrunde (2 Gruppen à 5 Mannschaften)
    16.20 Uhr – 16.45 Uhr: Spiel um Platz 3, Finale
    VfR Achern – SG Diersheim/Linx – SV Fautenbach – Freiburger FC – FSV Kappelrodeck – SG Rheinmünster – SC Sand – FC Ottenhöfen – SV Oberachern I + II
    Spielplan_E1-Junioren

  • 17.00 Uhr – 21.15 Uhr: C-Junioren-Turnier (10 Mannschaften – 22 Spiele)
    17.00 Uhr – 20.40 Uhr: Vorrunde (2 Gruppen à 5 Mannschaften)
    20.50 Uhr – 21.15 Uhr: Spiel um Platz 3, Finale
    VfR Achern – Eintracht Freiburg – Kehl-Sundheim – SG Ottersweier – Rastatter JFV – SG Sasbach – SG Schwarzach – JFV Untere Elz – SV Oberachern I + II
    Spielplan C-Junioren

 

[/gdlr_tab]
[gdlr_tab title=“Samstag, 06.Januar 2018″]

  • 11.00 Uhr – 13.25 Uhr: Bambini-Turnier (2012) (8 Mannschaften – 16 Spiele)
    11.00 Uhr – 13.25 Uhr: 1 Gruppe à 8 Mannschaften
    VfR Achern – SV Freistett – SV Oberkirch – FV Ottersweier – SV Sinzheim – FV Wagshurst – SV Oberachern I + II
    Spielplan_Bambini Jahrgang_2012
  • 14.00 Uhr – 18.05 Uhr: F1-Junioren-Turnier (10 Mannschaften – 20 Spiele)
    14.00 Uhr – 15.50 Uhr: 1 Gruppe à 5 Mannschaften
    VfB Bühl – SV Oberkirch – SV Renchen – SV Sinzheim II – SV Oberachern I

    Spielplan F1-Junioren
    16.15 Uhr – 18.05 Uhr: 1 Gruppe à 5 Mannschaften
    SC Önsbach – SV Sasbach – SV Sinzheim – FV Wagshurst – SV Oberachern II
    Spielplan F1-Junioren 2
  • 19.00 Uhr – 21.00 Uhr: „Wir sind Eins“-Turnier

[/gdlr_tab]
[gdlr_tab title=“Sonntag, 07.Januar 2018″]

  • 09.30 Uhr – 11.35 Uhr: Bambini-Turnier (2011) (7 Mannschaften – 14 Spiele)
    09.30 Uhr – 11.35 Uhr: 1 Gruppe à 7 Mannschaften
    FSV Kappelrodeck – SG Lauf –  SV Oberkirch – SV Sinzheim – SV Vimbuch – SV Weitenung – SV Oberachern
    Spielplan Bambini Jahrgang 2011

  • 12.00 Uhr – 16.15 Uhr: E2-Junioren-Turnier (10 Mannschaften – 22 Spiele)
    12.00 Uhr – 15.40 Uhr: Vorrunde (2 Gruppen à 5 Mannschaften)
    15.50 Uhr – 16.15 Uhr: Spiel um Platz 3, Finale
    FV Baden-Oos – SG Diersheim – SC Eisental – SV Fautenbach – FSV Kappelrodeck – SV Oberkirch – FC Ottenhöfen – SG Rheinmünster – SV Waltersweier – SV Oberachern
    Spielplan_E2-Junioren

  • 16.30 Uhr – 20.45 Uhr: D-Junioren-Turnier (10 Mannschaften – 22 Spiele)
    16.30 Uhr – 20.10 Uhr: Vorrunde (2 Gruppen à 5 Mannschaften)
    20.20 Uhr – 20.45 Uhr: Spiel um Platz 3, Finale
    VfR Achern – Eintracht Freiburg – SG Griesheim – TuS Hügelsheim – SV Oberkirch – SC Sand – SV Renchen  – SV Oberachern I + II + III
    Spielplan D-Junioren

[/gdlr_tab]
[/gdlr_accordion]

Weitere Informationen zum Download

Kontakt

Waldstraße 3 | 77855 Achern-Oberachern | Deutschland

+49 (0) 7841 66 55 - 919
info@svoberachern.de

Täglich: 9:00 - 18:00 Uhr
an Spieltagen: 9:00 - 12:00 Uhr
Sonntags geschlossen

© Copyright 2015 - 2019 Sportverein Oberachern e.V.